ATIBOX   2001
 26./27.5.2001 Saint Gallen,  Austria

450  

 


:  Margot Egeblad (), Walter Fiechter (), Pedro Sanchez Algaba (), Diego Vitali  (), Martin Schläppi (, ).

/

 

 

1 AKIM /  
(David del Colle dellInfinito x Lara)
Paolo Signori, I-Fontanelle (TV)

2 Sherpa des Jardins de Passiflores
(Périco du Val dEurope x Lhetie-Happy des Jardins de Passiflores)
Eric Beurier, F-Lyon

3 Clauss
(ApollxMystral)
Roberto Rovegno, I-Genova

4 Zagor del Sassoscritto
(Master dei Centurioni x Kenia del Sassoscritto)
Stefano Donati, I-Piombino (LI)

 

 

 

1 Bart de Kopader
(Adan de Zizur x Brisa de Kopader)
Juan Antonio Torres Herrera, E-Palau Solita I Plagamans

2 Konan del Ducato di Bergamo
(Hain del Ducato di Bergamo x Hasia del Ducato di Bergamo)
Filippo Campione, I-Cimisello B. (MI)

3 Lapo di Casa Bartolini
(Leonardo v. Pfauenthron x Michel di Casa Bartolini)
Massimo Di Maria / Italien

4 Novecento del Nettuno
(Magnum di Massumatico x Fun v. Victorias Stardust)
All. del Nettuno, I-Granarolo Emilia (BO)

 

 

V 1 Diofebo di Soragna
(Périco du Val dEurope x Livia di Soragna)
José Eduardo Ramos, P-Faro

V 2 Benito de los Azores
(Apolo del Euro x Jasmine de Boxerpark)
Segui Tofol Crespi, E- SA Pobla (Mallorca)

V 3 Jeros v.d. Andreashöhe
(Gismo v.d. Andreashöhe x Dogaressa Bethsabe)
G. Contini, Münchwilen

V 4 Dee Jay dellOrcagna
(Brisant v. Hause Rehberg x Zoe dellOrcagna)
All. del Orcagna, I-Firenze

 

()

 

V 1 KAIRO-DRY JAHRESJUGENDSIEGER
(Saverio di Soragna x Isis)
Francisco Garrido Benavides, E-Madrid

V 2 Blu della Barbariga
(Ulisse della Barbariga x Zaira della Barbariga)
Riccardo Molendi, I-Trieste

V 3 The Wizzard Dogwin (Wizzy)
(Duke van Rusticana x Lady Lotte van Rusticana)
I.J. Rusticus, NL-Boksum

V 4 Eyco v. Rheindelta
(Remus v. Harzblick x Baileys v. Rheindelta)
Valentin Decasper, St. Gallen


KAIRO-DRY

  

 

V 1 ZEFFIRO DELLA CADORMARE ATIBOX-SIEGER / JAHRESSIEGER / CAC
(Teck del Colle dellInfinito x Celeste della Cadormare)
Ernesto De Agostini, I-Cimavilla di Codogne (TV)

V 2 Sascha del Gran Mogol
(Aki dei Due Castelli x Taylor del Gran Mogol)
Giancarlo Perrotta, I-Sommacampagna (VR)

V 3 Pierce de la Tour Couronnée
(No de Sullieu x Mag de Sullieu)
Toon Bongers, NL-Zeeland

V 4 Astun del Reino Perdido
(Baron Rojo de Villalba x Hexe de Hacienda Peru)
A. Moscoso + D. Blanco, E-Vitoria


ZEFFIRO DELLA CADORMARE

 

 

V 1 VASKO V.D. HAZENBERG   Res-CAC
(Hiram des Grands Fonds des Abymes x Sara v.d. Hazenberg)
Willy van Dijck-van Thielen, B-Tremelo

V 2 Baron-Rojo de Villalba|
(Dorado v. Delmestrand x Altea de Villalba)
Joaquin Sanchez-Guerrero, E-Collado Villalba

V 3 Prost degli Scrovegni
(Enok degli Scrovegni x Toska degli Scrovegni)
Giorgio Milan, I-Limena

V 4 Owens de Sullieu
(Tikki v.d. Boksdoorn x Matilou de Sullieu)
M. Flaux, F-Guyancourt

 
VASKO V.D. HAZENBERG

 

V 1 Amigo van Rusticana
(Vasko v.d. Hazenberg x Romy van Rusticana)
I.J. Rusticus, NL-Boksum

V 2 Xavier della Talpa
(Kilian v. Purgstall x June della Talpa)
Chiara Negri, I-Montevecchia

V 3 Zac del Gran Mogol
(Sascha del Gran Mogol x Wella della Tempesta)
Gian Luigi Cereda, I-Vimercate

V 4 Bernardo della Panfilia
(Saionara Teck x Terra)
Davide Casari, I-Bondeno Ferrara

 

 
/  

 

1 Lion del Ducato di Bergamo
(Imperius del Trivium x Fiona del Ducato di Bergamo)
Christian Perego, I-Caruga (MI)

 
 

1 Ravel du Val dEurope
(Périco du Val dEurope x Ocre de Sullieu)
François Medioni, F-Pamfou

2 In-Petto vom German-Dream
(Dylan dei Centurioni x Atlanta v. German-Dream)
Dino Wagner, D-Rossdorf

3 Rolf du Val dEurope)
(Périco du Val dEurope x Ocre de Sullieu)
Odile Beurier, F-Etiolles

4 Leonardo di Casa Bartolini
(Leonardo v. Pfauenthron x Michel di Casa Bartolini)
Stefano Bartolini, I-Pontedera (PI)

 

 

 

V 1 Dismo di Soragna
(Périco du Val dEurope x Livia di Soragna)
José Eduardo Ramos, P-Faro

V 2 Juvenal v. Lustig
(Rusch dellAlfiere x Finesse v. Lustig)
Inge + Bettina Sonnweber, A-Karrösten

V 3 Hollywood
(Must dei Centurioni x Frida)
A.+A. Leoni, I-Capena (RM)

V 4 Sahib della Maga
(Domusaure Isiglass x Evita della Maga)
Monica Feri, I-Firenze

 

()

 

V 1 QUIROS DEL ROLANUS JAHRESJUGENDSIEGER
(Gioseff del Trivium x Uber del Colle dellInfinito)
Vincenzo Patti, I-Campobello di Mazara (TP)

V 2 Zanzibar della Cadormare
(Ego della Talpa x Zoe della Cadormare)
Costantino Grasso, I-Alessandria

V 3 Future vom German-Dream
(Caos dei Cavalieri del Monferrato x Atlanta v. German-Dream)
Dino Wagner, D- Rossdorf

V 4 Arrow dellEuroboxer
(Elthon dei due Castelli x Selenia degli Scrovegni)
Nicola Bellassai, I-Musile di Piave

 
QUIROS DEL ROLANUS

 

V 1 QUANTO DELLA TALPA  RES-CAC
(Noe della Talpa x Jeanette della Talpa)
Scatolini / Negri, I-Montevecchia (LC)

V 2 Périco du Val dEurope
(Ibsen v.d. Sembacher Flur x Olinda dei Cavalieri del Monferrato)
N. Desurmont / F. Medioni, F-St. Héand

V 3 Casanova del Nettuno
(Espanol de las Arillas x Desiree del Nettuno)
All. del Nettuno, I-Granarolo E. (BO)

V 4 Paparazzi v. Fortunato
(Maestro v. Fortunato x Opera v. Fortunato)
Bunk, NL-Westbeemster


QUANTO DELLA TALPA
 

 

V 1 SAVERIO DI SORAGNA ATIBOX-SIEGER / JAHRESSIEGER / CAC
(Nick de Ruphete x Celeste di Soragna)
Pilar Bermejo Major, E-Madrid

V 2 Attila zur Liebenburg
(Plato v.d. Hazenberg x Duschka v. Santana)
Hans-Jürgen Hauröder, D-Andernach

V 3 Marving di Casa Bartolini
(David del Colle dellInfinito x Dark)
Stefano Bartolini, I-Pontedera (PI)

V 4 Noe della Talpa
(Lars v. Königsberg x Iva della Talpa)
Claudia Taverna, I-Litta Parodi


SAVERIO DI SORAGNA

 

V 1 Odwett Exkalibur
(Vasko v.d. Hazenberg x Korsyka Exkalibur)
Stawomira Idzikowska, PL-Lodz

V 2 Wings Santos
(Blackstar v.d. Altenburg x Wings Denise)
Rudolf Zoltan, H-Nagyrécse

V 3 Pablo II de la Vadsö
(Caruso di Soragna x Norvège de la Vadsö)
S. Bultez / S. Thenière, F-Auzits

V 4 Dovillo della Zinzella
(Pietro di Soragna x Albaluna della Zinzella)
All. della Zinzella, I-Campagnola Emilia

 

 

/

 

 

1 Marcenna v.d. Busch
(Zeffiro della Cadormare x Duchesse v.d. Busch)
Thomas Herget, D-Kefenrod

2 Crios
(Apoll x Mystral)
Anselmo Valentina, I-S. Germano v/Llese

3 Soraya du Val dEurope
(Vasco della Cadormare x Nikita du Château de la Malnoué)
François Medioni, F-Pamfou

4 Hanka del Gran Mogol
(Sascha del Gran Mogol x Nora del Gran Mogol)
Daniela Barca, I-Reggio (RE)

 

 

1 ZZ TOP V. SAPHOS HOEVE BEST PUPPY
(Franklin-Django v.d. Matenhof x Xarlett v. Saphos Hoeve)
Robin Leroy, B-Isbergues

2 Ripple-Mark du Manoir des Jassines
(No de Sullieu x Nouchka du Manoir des Jassines)
Elisabeth Palierne, F-Labarthe sur Leze

3 Reva de lEmpire Romain
(Vasko v.d. Hazenberg x MIsis des Grands Fonds des Abymes)Giuseppe Palmisano, F-Chilly Mazarin

4 Odessa del David
(Flavius dei Centurioni x Zoe del David)
F. Pesci, I-Ferrara

 

 

V 1 Fata del Quinto Canto
(Teck del Colle dellInfinito x Cher)
Luigi De Biase, I-Suzzara Mantova

V 2 Kessy Nabori Czech
(Jefferson v.d. Sembacher Flur x Fera Narcius)
Josef Fikrle, CZ-Prestice

V 3 Carla de Villa Astur
(Vasco della Cadormare x Tea del Colle dellInfinito)
Belen Vina Sanz, E-Aviles)

V 4 Urtica Moravia Box
(Kilian v. Purgstall x Natalia Moravia Box)
A.+A. Zarski, CZ-Rychvald

 

()

 

V 1 COMEBACK V. ELISABETH-BRUNNEN JAHRESJUGENDSIEGERIN
(Vasko v.d. Hazenberg x Aglaia v. German-Dream)
Winfried + Claudia Hühn, D-Rauschenberg

V 2 Daniela dJandilla
(Saverio di Soragna x Medea de los Macizos)
Placido Gimeno Manzanera, E-Riba-Roja (Valencia)

V 3 Triana de la Casa de los Azahares
(Erick de Puerto Marina x Ira de los Pensamientos)
A. Rebello Andrade, P-Lisboa

V 4 Bruixa de Canpere
(Kondor v. Santana x Inca de Loermo)
Pedro Fores, E-Benicarlo


COMEBACK V. ELISABETH-BRUNNEN 

 

V 1 NUMADO ANASTASIA V.D. MEERPAAL ATIBOX-SIEGERIN / JAHRESSIEGERIN / CAC / BEST IN SHOW
(Vasko v.d. Hazenberg x Tina-Annabel v. Numado)
J. Nuland / W. van Dijck, B- Tremelo

V 2 Espana del Tajo
(Benito del Colle dellInfinito x Atica)
Ruben Maschio, I-Refrancore (AT)

V 3 Genny
(Rudy della Barbariga x Isi dei Carpasi)
All. dei Cieli Aperti, I-Ciliverghe (BS)

V 4 Nicoletta della Cadormare
(Zeffiro della Cadormare x Morgana della Cadormare)
D. De Agostini / N. Stefan, I-Cimavilla di Codogne (TV)


NUMADO ANASTASIA V.D. MEERPAAL

 

V 1 VIVIAN V. SAPHOS HOEVE   RES-CAC
(Turio v. Saphos Hoeve x Sherry v. Saphos Hoeve)
A.+F. Dossche-Defloo, B-Roeselare

V 2 Allure del Euro
(Nick de Ruphete x Gelsa de Itoiz)
Luis Angel Bermejo, E-Mejorada del Campo

V 3 Estephannie ze Zeme Iva
(Otho v.d. Hazenberg x Dolphina ze Zeme Iva)
Marcela Mikulcova, CZ-Praha

V 4 Zenia v. Maximilian
(Plato v.d. Hazenberg x Bo v.d. Augenweide)
Dirk Heinze, D-Gelsenkirchen


VIVIAN V. SAPHOS HOEVE

 

V 1 Abril del Cabezo la Jara
(Adan de Zizur x Axis dels Segadors)
Franco Garcia, E-Puerto Lumbreras (Murcia)

V 2 Joya de Itoiz
(David del Colle dellInfinito x Asia de Itoiz)
Bilbao Zabala Deunari, E-Mundaka

V 3 Demi van Frisia-State
(Nick de Ruphete x Nicky van Wooden House)
J.R. Van der Veen, NL-Twyzel

V 4 Cassia da Vetraursa
(Ulisse x Olimpia da Vetraursa)
Teresa Varvara, I-Cassano Murge (BA)

 

 

/

 

 

1 Lira v.d. Busch
(David del Colle dellInfinito x Diva v.d. Busch)
Irma Halter, Gontenschwil

2 Athina v.d. Wolfskirch
(Kronos v.d. Sembacher Flur x Queeny del Colle dellInfinito)
Pirmin Schäfer, D-Kaiserslautern

3 Zandy v. Vogel-Gryff
(Tex v.d. Hazenberg x Fenella v. Hofmannstal)
Marco Krütli, Horw

4 Paolina del Colle dellInfinito
(Franklin-Django v.d. Matenhof x Quinta del Colle dellInfinito)
Ruben Maschio, I-Refrancore (AT)

 

 

1 Ursula di Soianella
(Chubilai x Illirye)
All. di Soianella, I-Soiana (PI)

2 Anna del Rebejon
(Saverio di Soragna x Anna de Pesangil)

Elisa Garrido Benavides, E-Madrid

3 India del Montirone
(Ulisse della Barbariga x Delka del Montirone)
Angelo Nuzzolo, I-Mendicinio

4 Iska del Montirone
(Ulisse della Barbariga x Delka del Montirone)
Adriano Andreinetti, I-Albignasego (PD)

 

 

V 1 Rhéa des Zé de Philoctête
(Ourazi du Val dEurope x Ninon du Val de Guéville)

Catherine Camus, F-Evry

V 2 Elettra da Vetraursa
(Flavius dei Centurioni x Xantippe da Vetraursa)
Giancarlo Pafundi, I-Castellaneta (TA)

V 3 Morgana del Corniolo
(Tikki v.d. Boksdoorn x Eburunos Althea)
Caterina Bernabei, I-Samarate (VA)

V 4 Duchesse del Colle dellInfinito
(Baygon x Zeudi del Colle dellInfinito)
Ilaria Camarlinghi, I-Pescia (PT)

 

()

 

V 1 LETIZIA DI TIZMAN JAHRESJUGENDSIEGERIN
(Fax di Tizman x Elsa di Tizman)

Tiziano Ghizzi, I-Dosolo Mantova

V 2 Ripley de Talisco
(Quanto della Talpa x Nobel de Talisco)
Patrice Cancalon, F-Cestas

V 3 Luzmela de Algucarri
(Caruso di Soragna x Hevea de Algucarri)
O. Alcorta, E-Torrelavega

V 4 Florida vom German-Dream
(Caos dei Cavalieri del Monferrato x Atlanta v. German-Dream)
Stefano Bartolini, I-Pontedera (PI)


LETIZIA DI TIZMAN

 

V 1 IKA DELS SEGADORS   RES-CAC
(Adan de Zizur x Quora dels Segadors)

Miguel y Emilia Torrents, E-Alicante

V 2 Donata v. Gaster Schloss
(Fausto v. Santana x Brenda v. Gaster Schloss)
Heike Wegener, D-Hasbergen-Gaste

V 3 Evette dellOlivia Regina
(Caruso di Soragna x Karina v.d. Boxer-Gilde)
All. dellOlivia Regina, I-Trieste

V 4 Duchesse v.d. Busch
(Xando v.d. Ehd x Wings Tessi)
Thomas Herget, D-Kefenrod

 

 

V 1 ATLANTA VOM GERMAN-DREAM ATIBOX-SIEGERIN / JAHRESSIEGERIN / CAC
(Ibsen v.d. Sembacher Flur x Tequilla v. Hause Rehberg)

Gabi Koepsel-Wagner, D- Rossdorf

V 2 Lussy Czech Ja-Ka
(Vittorio z. Dybohurky x Isabel Ja-Ka)
Jana Auterska, CZ-Prestice

V 3 Daffy del Montirone
(Teck del Colle dellInfinito x Kim degli Scrovegni)
Bruno Callegari, I-Abanoterme

V 4 Alexa
(Thomas del Colle dellInfinito x Beonia)
Campetti/Berardinelli, I-Montecassiano (MC)

 
ATLANTA VOM GERMAN-DREAM

 

V 1 Quiry del Rolanus
(Aron x Nike del Rolanus)
Rossano Dolo, I-Graglia

V 2 Naduschka des Deux L
(If des Plaines du Nord x Ingrid des Deux L)

Elfriede Kolb, Lausanne

V 3 Doodle van Rusticana
(Nick de Ruphete x Jessy van Rusticana)
I.J. Rusticus, NL-Boksum

V 4 Odette del Sassoscritto
(Teck del Colle dellInfinito x Circe del Sassoscritto)
Nardi-Nigro, I-Rosignano Solvay (LI)

 
Quiry del Rolanus


 

Veteranenklasse/Rueden       /

 

1. Portos v. Siebenfirst WT: 11.04.1992
(Ivo v. Riedbach x Manda v. Siebenfirst)

Patrick + Rebecca Andina, Birmensdorf

2. Kondor v. Suttersgold WT: 11.04.1990
(Kevin v. Kiliansblick x Dorle v. Hammetriet)
Rudolf Pulfer, Rohr

3. Lanzelot v. Vogel Gryff WT: 01.01.1993
(Woodstock v. Vogel Gryff x Ophelia v. Vogel Gryff)
Beat Hunziker, Cham

4. Noel di Niria WT: 15.03.1990
(Hoss v.d. Goldquelle x Dixi v. Inntal)

Gloria Mariani, I-Agrate Conturbia (NO)

5. Boyan v. Klosterweg WT: 04.06.1994
(Henry v.d. Raufbolden x Eyleen v. Klosterweg)
Anton Widmer, Adliswil

6. Fierro de la Couronne du Noyer WT: 26.03.1993
(Sarto v.d. Houtrib x Esprit de la Couronne du Noyer)
Croon-Beekenkamp, NL-Huizen

 

Veteranenklasse/Huendinnen  /

 

1. Bara v. Marimba WT: 18.12.1989
(Monti Samiel x Fella Sarha)
Monica Vock-Quero, Rudolfstetten

2. Betty v. Marimba WT: 18.12.1989
(Monti Samiel x Fela Sarha)
Marie-Louise Stutz, Rudolfstetten

3. Ieri v. Schloss Sachsenheim WT: 23.10.1990
(Baron v. Schloss Fasanerie x Quitte v.d. Struth)

Margrit + Bruno Rutz, Schwerzenbach

4. Ivette v.d. Boxer-Gilde WT: 13.12.1991
(Athos de lEnfer Vert x Fannerl v.d. Boxer-Gilde)
Brigitte Müller, D-München

5. Clodin v. Mühlradl WT: 28.12.1991
(Wigan v. Reichersberg x Clodia v. Mühlradl)

Alfred Zwicky, Zürich

6. Pam v. Roda WT: 29.09.1991
(Trutz v. Nassau Oranien x Jade v. Roda)
Andy Flütsch, Flawil

7. Paddy v.d. Allgäu-Stadt Wangen WT: 16.03.1991
(Urban v.d. Burg Dinklage x Kessy v.d. Allgäu-Stadt Wangen)
Jeani Blum, St. Margrethen

 

 
Wettstreite        :  
Paarwettstreit      

1. Atlanta vom German-Dream / Futura v. German-Dream
Dino Wagner, D-Rossdorf

2. Evette dellOlivia Regina / Fulvo dellOlivia Regina
All. dellOlivia Regina, I-Trieste

3. Pamela Anderson Moor du Mont Doux / Pierce Brosman Moor du Mont Doux
Stéphane Dunaud, F-Garancières

4. Amigo v. Rusticana / Doodle v. Rusticana
I.J. Rusticus, NL- Boksum

5. Sirius v. Poptime / Céline v. Poptime
Irma Halter, Gontenschwil

 

Zuchtgruppen         

 

1. Moravia Box
Alena + Arnost Zarski, CZ-Rychbald

2. Zuchtstätte v.d. Busch
Astrid von den Busch, D-Korschenbroich

3. Allevamento dei Monti del Sole
Franco Dal Dura, I-Mel- Belluno

4. Zuchtstätte von Poptime
Irma Halter, Gontenschwil

5. Allevamento del Gran Mogol
Giancarlo Perrotta, I-Sommacampagna (VR)

 

Nachzuchtgruppen           

 

a) David del Colle dellInfinito
Paolo Signori, I-Fontanella

b) Caruso di Soragna
Alex Palacin, E-Barcelona

c) Périco du Val dEurope
N. Desurmont / F. Medioni, F-St. Héand

d) Magnum di Massumatico
Marina + Luigi Andreoli, I-Zibido S. Giacomo (MI)

e) Norton dei Roeri
All. dei Roeri, I-Monticello dAlba (CN)

 

 


- © 2001 -

 

@Mail.ru

Alexander Balashov '1998